Дубай-Санкт-Петербург: точно и вовремя
05.04.2023

Дубай-Санкт-Петербург: точно и вовремя

Мы открываем рубрику «Наши успешные маршруты» в которой будем делится с вами новостями и успешным логистическим опытом нашей компании. Сегодня речь пойдет о маршруте Дубай-Санкт-Петербург по которому компания «Континент Шиппинг» перевезла партию картриджей для своего постоянного клиента.

Клиент «Континент Шиппинг» обратился с просьбой разработать маршрут и доставить груз – партию картриджей из Дубая (свободной экономической зоны) в Санкт-Петербург.

Наша компания предложила несколько вариантов транспортировки. Клиент выбрал самый сложный, но быстрый: авиатранзитом через Иран.

Особенностью заказа было нахождение груза в свободной экономической зоне. И для его вывоза из свободной экономической зоны в Дубае – необходимо было получить разрешение от UAE Ministry of Foreign Affairs and International Cooperation.

Как правило, получение данного разрешение может занять до нескольких месяцев.

Однако талантливый сотрудник нашей компании смог получить его всего за два дня...

После получения разрешения оформили экспортную декларацию EХ, подготовили сопутствующие документы, нашли небольшой фургон, забрали груз от отправителя, доставили в Международный аэропорт Аль-Мактум.

Пройдя таможенные процедуры, заполнив авианакладную, переместили груз в транзитную зону Международного аэропорта Дубай.

Несколько часов, и груз в Иране. В Международном аэропорту Имама Хомейни (Тегеран) партию картриджей разместили в транзитной зоне, что заняло некоторое время в ожидании процедур досмотра и получения разрешения надзорных служб.

Смена самолета, и груз прибывает в аэропорт Шереметьево, столицы нашей Родины - Москве.

Таможенное оформление в Москве было произведено в тот же день, ДТ на руках, и можно выдвигаться в солнечный Петербург по трассе М-11 НЕВА сразу на склад клиента.

В итоге – все прошло благополучно, товар на складе, клиент более чем доволен, всем сопричастным – спасибо!

Другие новости