ФТС рекомендует открыть единый лицевой счет самостоятельно
17.09.2018

ФТС рекомендует открыть единый лицевой счет самостоятельно

Обращаем ваше внимание, что в связи с вступлением в законную силу Федерального закона N 289-ФЗ от 03.08.2018 "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Приказа ФТС России от 24 августа 2018 г. № 1329 «Об апробации администрирования единого ресурса лицевых счетов плательщиков таможенных пошлин, налогов, открытых на уровне ФТС России, с применением комплекса программных средств «Лицевые счета – ЕЛС», считаем необходимым предупредить вас, что по планам ФТС России таможенные пошлины, налоги и сборы с 01.01.2019 года возможно будет заплатить исключительно через систему Единого Лицевого Счета (ЕЛС).

ФТС России рекомендует участникам ВЭД осуществить открытие ЕЛС в ближайшее время самостоятельно. Открытие ЕЛС по заявлению участника ВЭД позволить планомерно осуществить зачет всех имеющихся денежных средств со счетов различных таможенных органах на ЕЛС, кроме того позволит в рабочем порядке осуществить ознакомления с сервисом личного кабинета ФТС в части платежного раздела сервиса. В случае если открытие ЕЛС не будет осуществлено по заявлению участника ВЭД, позднее таможенные органы откроют эти счета принудительно каждому участнику, такой резкий перевод может повлечь за собой задержку сроков выпуска товаров.

Юридическая компания «Магистраль» готова помочь вам в открытии ЕЛС. В объем услуг входит подготовка текста заявления на открытие единого лицевого счета, контроль поступления заявление в ФТС, контроль даты открытия счета, а также предоставление Заказчику соответствующих инструкций с порядком действий, необходимых для открытия счета. Сроки оказания услуг – не позднее 5 рабочих дней с момента получения необходимых документов и оплаты.

Напомним, юридическая компания "Магистраль" входит в группу компаний "Континент" и оказывает профессиональные юридические услуги участникам ВЭД на всей территории России: (812) 372 55 70

Другие новости