«Таможенное агентство Континент» налаживает партнерство с автомобильным гигантом CHANGAN
11.07.2019

«Таможенное агентство Континент» налаживает партнерство с автомобильным гигантом CHANGAN

 «Таможенное агентство Континент» провело переговоры с китайским автомобилестроительным гигантом Changan. Нашу компанию на встрече представляли генеральный директор Сергей Тресков и коммерческий директор Дмитрий Завгородний. Со стороны китайских коллег присутствовал Инь Тун, заместитель генерального директора Сhangan Motors Rus. Эта первая встреча в таком формате. На ней представители обеих компаний обменялись мнениями по возможностям совместного сотрудничества вопросах таможенного оформления и дальнейшей дистрибуции автомобилей и автозапчастей к ним.

О Changan. Компания Changan Automobile, также известная как CHANA — один из самых крупных автопроизводителей в Китае. Компания существует с 1862 года. Партнёрами Changan являются передовые автоконцерны — Suzuki, Ford, Mazda. В планах компании к 2020 году ежегодно выпускать до 4 млн. автомобилей. 

Дмитрий Завгородний, коммерческий директор «Таможенного агентства Континент» отметил: «Россия была и остается важнейшим рынком сбыта для китайских автопроизводителей. Мы помогаем китайским коллегам грамотно организовать логистику в нашу страну, а также обеспечиваем беспрепятственные прохождение всех таможенных процедур с учетом действующих норм законодательства. Надеюсь, что для корпорации Changan мы также сможем стать надежным партнером в области ВЭД».

Напомним, только в прошлом году в России было продано 1,8 млн. машин. Из них на китайские бренды пришлось всего 35 000, но это больше на  целых 11% показателей 2017 года. Самые известные марки из Поднебесной, представленные в России (по объемам продаж в 2018 году): Lifan (15тыс. экз.), Chery (5,6тыс. экз.), Geely (3,4тыс. экз.), Haval (3,2тыс. экз.), Zotye (3,1 тыс. экз.), Changan (1,5 тыс. экз.). Как считают эксперты, рост продаж китайских автомобилей возможен при улучшении их технических и эстетических характеристик, а также открытии производств в нашей стране. Ряд брендов именно так и поступили. Chery собирается начать сборку своих машин на Автодоре, Haval готовит к запуску завод в Тульской области, Geely открыла собственный завод BelGee в Белоруссии, а Changan активно сотрудничает с заводом в Липецкой области. Последний, кстати, только начинает свое развитие в России, хотя в Китае входит в тройку лидеров. К примеру, в прошлом году компания продала 851 337 своих автомобилей.

Другие новости