19.07.2018

"Континенту" - 16 лет!

Группе компаний «Континент» 19 июля 2018 года исполняется 16 лет. За это время компания из небольшого таможенного брокера выросла до крупнейшего оператора таможенно-логистических услуг, входящего в ТОП-15 таможенных представителей.

Только за 2017 год было оформлено более 23 тысяч деклараций, а количество клиентов увеличилось на 24%. Численность персонала с момента основания агентства выросло с 3 до 160, а в целом по группе компаний составила порядка 250 человек. У «Таможенного агентства Континент» сегодня работает разветвленная сеть филиалов в Москве, Казани, Белгороде, Нижнем Новгороде, Барнаула, Ставрополе, Владимире, Азове и Иваново. Компания является членом гильдии профессионалов ВЭД «Гермес» и Российской торгово-промышленной палаты.

Активно развиваются и другие подразделения холдинга. В декабре 2017 года в группе компаний было отдельно выделена компания «Континент Лоджистик», которая уже успела включить в свое клиентское портфолио Почту России, «Мегафон» и ряд других крупных заказчиков. Компания «Таможенный Партнер», зарегистрированная в 2007 году, увеличила количество своих партнеров по франшизе до 17. Юридическая компания «Магистраль» за 10-летие своей работы сумела взыскать в пользу клиентов более 120 000 000 рублей. Компания по праву считается экспертом в таможенном праве – уровень победных дел составляет порядка 97%. Представители «Магистрали» постоянные участники рабочих групп на мероприятиях Министерства Финансов, ФТС, Транспортной прокуратуры, РСПП и ряда других организаций.

В приветственном слове от председателя гильдии профессионалов ВЭД «Гермес» Козлова Романа Владимировича говорится: «...Пусть эта дата в истории «Континента» станет очередной ступенью в покорении новых вершин, а новый для компании год станет продуктивным и благоприятным для развития новых возможностей».

Другие новости