Китайская граница в пункте
27.01.2020

Китайская граница в пункте "Благовещенск-Хэйхэ" закрыта до 1 февраля

Уважаемые клиенты и партнеры!

Обращаем ваше внимание, что перевозки между Благовещенском и китайским Хэйхэ прекращены до 1 февраля. Ограничительные меры введены в связи с мероприятиями по празднованию Китайского нового года. По сообщениям Правительства Амурской области, на сегодня грузопоток между нашими странами в этом пункте пропуска снизился. Повлияли на это не только традиционные народные гуляния жителей Поднебесной, но и сложная эпидемиологическая обстановка по  коронавирусу. Предполагается, что грузопассажирские перевозки на направлении Благовещенск – Хэйхэ будут возобновлены 1 февраля.

Для уточнения всей актуальной информации по ситуации на границе на этом участке можно обратиться в министерство экономического развития и внешних связей Амурской области по номеру телефона: +7 (4162) 22-44-25.

Напомним, 24 января губернатор Амурской области Василий Орлов призвал жителей региона отказаться от поездок в Китай из-за коронавируса, а руководитель Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова сообщила журналистам, что в регионе введен режим повышенной готовности по профилактике.

Другие новости